校园新闻
校园新闻
您的位置:首页>校园新闻 >365bet官网中国官网_365bet手机版网址_365bet网站是多少第21届“校园文化科技艺术节”闭幕式

365bet官网中国官网_365bet手机版网址_365bet网站是多少第21届“校园文化科技艺术节”闭幕式

2019-08-27

6月24日上午,

365bet官网中国官网_365bet手机版网址_365bet网站是多少第21届

“校园文化科技艺术节”

圆满拉上帷幕。


书法比赛,让学生在传承中华文化、弘扬国粹魅力的同时提高了艺术修养和审美情操。


手工制作比赛,充分培养了学生的想象力和创造力,促进了学生综合素质全面发展。


征文比赛,以“追梦人”为主题,带动学生怀揣梦想努力奋进。


一幅幅绘画作品,是具有独特生命和魅力的一种存在方式,提高了学生的审美意识。


经典诵读比赛,将古典诵读与音乐、舞蹈、表演等融为一体,达到了文学与艺术、传承与发展的完美统一。


在“校园文化科技艺术节”——四月大讲堂活动中,我们请专业教师为热爱艺术的孩子们进行更深层的作文、绘画、音乐的讲解与鉴赏,不仅使学生学到课本以外的知识,还充分开阔了艺术视野。


本次“校园文化科技艺术节”又将成为历史的一页。让我们带着美好的记忆期待下一届艺术节的到来!






获 奖 名 单


书法获奖名单

硬笔:

(初中组)

一等奖? ? ?初二(6)班 ? ?杨若语 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?初二(9)班 ? ?李晓鹏 ??

?

二等奖? ??初一(1)班 ? ?彭浚洲? ??

? ? ? ? ? ? ? ?初一(9)班 ? ?安若彤 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?初一(11)班 ? ?邸佳琪?

? ? ? ? ? ? ? ?初二(5)班 ? ?马丽娜 ? ?

? ?

三等奖 ? ?初一(10)班 ? ?刘释阔 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?初一(12)班 ? ?盖一诺 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?初二(1)班 ? ?李雨霏 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?初二(7)班 ? ?石昊田 ? ?

(高中组)

一等奖 ? ?高二(4)班 ? ?刘冀豫 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?高二(6)班 ? ?李德堉 ??

?

二等奖? ? 高一(2)班 ? ?田煜烁

? ? ? ? ? ? ? ?高一(7)班 ? ?魏鼎章? ??

? ? ? ? ? ? ? ?高二(1)班 ? ?李晓原?

? ? ? ? ? ? ? ?高二(7)班 ? ?冯禹惠? ??

? ?

三等奖 ? ?高一(5)班 ? ?刘聪慧 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?高一(6)班 ? ?盛天朗 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?高二(7)班 ? ?付明瑶 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?高二(6)班 ? ?刘金宇 ? ?

软笔:

(初中组)

一等奖? ?初二(7)班 ? ?石昊田? ??

? ? ? ? ? ? ? 初二(9)班 ? ?李晓鹏 ? ?


二等奖 ??初一(3)班 ? ?周宇婷 ??

? ? ? ? ? ? ? 初一(4)班 ? ?张熙原 ?

? ? ? ? ? ? ? 初一(9)班 ? ?刘思璐 ????

? ? ? ? ? ? ? 初一(10)班 ? ?乔一迪 ? ?

? ? ? ? ? ? ??

三等奖? ?初二(4)班 ? ?徐溥鸿?

? ? ? ? ? ? ? 初二(5)班 ? ?郭思诺 ? ?

? ? ? ? ? ? ? 初二(5)班 ? ?和天媛 ??

? ? ? ? ? ? ? 初二(10)班 ? ?王竣石 ? ?

(高中组)

一等奖 ? ?高一(4)班 ? ?刘旭东 ? ?


二等奖 ? ?高二(2)班 ? ?李楚唯 ??

?

三等奖 ? ?高二(4)班 ? ?何佳明 ? ?





绘画获奖名单

素描:

(初中组)

一等奖? ? ? ?初二(10)班 ? ?王浩正?

???

二等奖? ? ? 初二(2)班 ? ?付晨雨 ??

? ? ? ? ? ? ? ? ?初一(10)班 ? ?弓晓彤 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??

三等奖? ? ? 初二(3)班 ? ?王鑫昌 ??

? ? ? ? ? ? ? ? ?初一(12)班 ? ?冯晓琳 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ?初一(12)班 ? ?盖一诺?


(高中组)? ?

一等奖? ? ? 高二(8)班 ? ?杨雅棋 ?

??

二等奖? ? ? 高一(7)班 ? ?范一诺 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ?高一(7)班 ? ?何思涵 ? ?

三等奖? ? ? 高一(7)班 ? ?魏鼎章 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ?高二(8)班 ? ?焦广杰 ?

??

色彩:? ??? ? ??

(初中组)

二等奖? ? ? 初二(3)班 ? ?尹浴霖? ??

? ? ? ? ? ? ? ? ?初二(6)班 ? ?李子健 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??

三等奖? ? ? 初一(8)班 ? ?许冬晨 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ?初一(9)班 ? ?矫雨萱 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ?初二(3)班 ? ?巨博文?

(高中组)? ?

一等奖? ? ? 高一(1)班 ? ?张雨彤?

? ?

二等奖? ? ? 高一(3)班 ? ?王玥茗

? ? ? ? ? ? ? ? ?高一(9)班 ? ?薛榛炎 ? ?

? ? ? ?

三等奖? ? ? 高二(7)班 ? ?田宇菲 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ?高一(5)班 ? ?于佳禾 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ?高一(1)班 ? ?吴思颖 ? ?

国画:

(初中组)

一等奖? ? ?初一(11)班 ? ?刘芮杉 ?

??

二等奖? ? ?初二(7)班 ? ?李昀晓? ??

? ? ? ? ? ? ? ? 初一(10)班 ? ?王晗 ? ?


三等奖? ? ?初二(5)班 ? ?陈梦洋

? ? ? ? ? ? ? ? 初一(9)班 ? ?刘思璐 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? 初二(10)班 ? ?焦玥 ? ?

?抽象画:

(高中组)??

一等奖? ? 高一(1)班 ? ?李紫悦 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?高一(6)班 ? ?李思瑶 ?

??

二等奖 ? ?高一(1)班 ? ?赵以萱?

? ? ? ? ? ? ? ?高一(3)班 ? ?范艺扬? ?? ?

? ? ? ? ? ? ? ?高一(6)班 ? ?康韵雯 ? ?


三等奖? ??高一(3)班 ? ?苏耀玮

? ? ? ? ? ? ? ?高一(7)班 ? ?李家逸? ??? ?

? ? ? ? ? ??? ?高一(10)班 ? ?冯安征?



小制作获奖名单

(初中组)

一等奖? ? 初一(10)班 ? ?赵若霖? ??

? ? ? ? ? ? ? ?初二(6)班 ? ?徐久象 ? ?


二等奖 ? ?初二(7)班 ? ?刘诗语 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?初二(9)班 ? ?焦峥 ?

??

三等奖 ? ?初一(8)班 ? ?赵蕊 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?初二(2)班 ? ?邓广怡 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?初二(5)班 ? ?李湘钰 ? ?

(高中组)

一等奖 ? ?高二(5)班 ? ?苗逸青 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?高一(10)班 ? ?祁静雯 ??

?

二等奖 ? ?高一(3)班 ? ?王玥茗 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ?高二(2)班 ? ?管雪如 ??

?

三等奖 ? 高二(2)班 ? ?胡章戈? ??

? ? ? ? ? ? ? 高二(8)班 ? ?焦广杰 ? ?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?? ?赵京京? ??

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 闫彦琳 ? ?

? ? ? ? ? ? ? &n